Bestehend aus den Heiligen Maria mit der Krippe (Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 27,8 cm), dem herausnehmbaren Jesuskind (Höhe ca. 9,5 cm) und Joseph (Höhe ca. 36 cm) sowie einer Schafgruppe (Breite ca. 23 cm), Ahornholz vollplastisch geschnitzt, Polychromfassung teils mit Fehlstellen, beschädigt, kleine Ergänzungen (4) (SLS)