Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert, reliefierte Vogel-Baum-Landschaft, seitliche Handhaben, Deckel mit plastischem Fabeltier Qilin, unterseitig offen, Höhe ca. 32,5 cm, beschädigt (SLS) Ruf 300