Weinendes Mädchen
Weinendes Mädchen Kaltnadelradierung , 1899 Schwarz 20. Signiert. Exemplar 1/25. Präziser Druck auf gelblichem, festem Japan 14 x 9 cm ( 5,5 x 3,5 in). Papier: 34,5 x 26,3 cm (13,6 x 10,4 in). Mit dem Trockenstempel des Verlages Bruno Cassirer, Berlin.
Weinendes Mädchen