Upcoming auctions Lot number 4464

Weirotter, Franz Edmund

Auktion 125
13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
€150
ca. US$149

Weirotter, Franz Edmund

Auktion 125
13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
€150
ca. US$149

(1730 Innsbruck - 1771 Wien). Rastende auf Anhöhe vor einem bewachsenen Gebäude und einem Kreuz auf einer Säule. Radierung. 18. Jhdt. 13,5 x 19 cm. Dabei: F.E. Weirotter zugeschr., Bauernhaus mit einzudeckendem Dach. Radierung. 18. Jdht. 10 x 18,5 cm.

13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216