Weißgold 585, tlw. unedles Metall, Onyx, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Perlmutt, best. aus: 2 Manschettenknöpfe, 2 Hemdkragenknöpfe,8,7 g, nicht originales Etui, Umarbeitungen aus späterer Zeitøg4