Weißmetall, vergoldet, Porzellan, polychrom staffiert, teil-vergoldet, Messing, Holz, gold gefasst, Textil Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Auf der Rückseite einer Ziervase geprägt „BRUNFAUT“, Werk und Pendel nummeriert, sowie die Sockel verschieden nummeriert und bezeichnet Dreiteilige Kamingarnitur, bestehend aus einer Uhr, zwei passenden Ziervasen, sowie drei Sockeln Rundes Messingwerk mit Pendel und Federaufhängung, Gangreserve: 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke Pink staffiertes rundes Porzellanzifferblatt mit Blumenmotiv, schwarzen römischen Ziffern und einer Lünette mit Perlstab, vergoldete Zeiger Hochrechteckiges Architekturgehäuse aus vergoldetem Weißmetall auf vier profilierten Füßen, plastisches gerolltes Blattwerk an den Seiten, bekrönt von einer balusterförmigen Porzellanvase mit Blumen und flankiert von zwei sitzenden weiblichen Figuren mit einer Girlande aus Bronze, der untere Bereich mit zwei eingefassten Porzellanplatten mit Landschafts- Figuren- und Blumenmotiv Paar passende balusterförmige Ziervasen aus Porzellan mit Deckel und Henkeln aus vergoldeter Bronze auf einem architektonischen Stand mit eingelassener Porzellanplatte, pinkfarbener Fond mit Figuren-, Flora- und Faunamotiven Jeweils geschweifter, gold gefasster Holzsockel auf vier Füßen, mit pinkfarbenem Textil bezogen, und umlaufender Kordel in gelb Ein Aufziehschlüssel liegt vor Maße der Uhr: 36 x 21,5 x 11,5 cm, Maße der Ziervasen: je 28 x 11 x 7,2 cm