(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) betitelt: "Atlantikreiter", handsigniert, datiert K. Weber 1935, Holzschnitt auf braunem Papier, Stockgröße 33,5 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wellig, Rahmen abgerieben