(Wendorf 1930 geb.) Ludwig van Beethovens Eleonore, Folge von 3 Lithographien auf festem Velin, jeweils handsigniert: Uecker, jeweils nummeriert: 25/100, betitelt: Auftritt Leonore, Die Gefangenen, Die Freiheit, jeweils ca. 33 x 23,5 cm, Prägestempel Erker Presse St. Gallen, zuzüglich dem dazugehörigen Buch: G. Uecker, Ludwig van Beethovens Leonore. Idee einer Oper, Vorzugsausgabe als Jahresgabe für den Kunstverein der Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf, Stuttgart/Zürich, 1978, WVZ BW 78002 IV (SLS) Ruf 1.200