Wenies, W. (um 1900) Stehendes Ross Bronze, braun patiniert. Auf grau marmoriertem Sockel. Sign. Ges.-H. 27,5 / L. 28 cm. (Sockelecken leicht besch., Plinthe leicht fleckig).