Auction archive: Lot number 765

Herrenarmbanduhr A. Lange & Söhne Glashütte i.S. "Sax O Mat", 2. H. 20. Jh.

203. Auktion
18 Mar 2015
€7,500
ca. US$8,128

203. Auktion
18 Mar 2015
€7,500
ca. US$8,128

Werk mit vier Kugellagern, 45 Steine, Rotor aus Platin und 21 kt GG, in fünf Lagen reguliert, verschraubter Boden aus Saphirglas, Gehäuse und Faltschließe aus 18 kt GG, Drücker für Datum oben links, ecrufarbenes Zifferblatt mit Hilfsblatt für Sekunde, Datumsfenster (Großdatum) bei 12, Balkenziffern, Leuchtzeiger, auf Zifferblatt bez. "A. Lange & Söhne Glashütte i. Sa., Sax-O-Mat" und Made in Germany, Uhrglas mit Sprung, auf Gehäuse und Werk ebenfalls gemarkt, Uhr läuft, Gehäusedurchmesser ca. 3,8 cm, braunes Lederarmband von Lange & Söhne in Kroko-Optik mit Faltschließe von Lange & Söhne aus 750er GG, dazu originales schwarzes Lederarmband von Lange und Söhne in Kroko-Optik mit 18 kt Dornschließe von Lange (gepunzt)

18 Mar 2015
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

18 Mar 2015
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975