Werkstatt Rixdorfer Drucke. Oeuvre Verzeichnis. Herausgegeben von Heinz Ohff. Bremer, Schindehütte, Vennekamp, Waldschmidt. 5 Bände. Mit zahlreichen, teilweise farbigen Abbildungen und 8 signierten und nummerierten Original-Graphiken. Hamburg, Merlin, 1970. 29,5 x 20 cm. Original-Halbleinwandbände mit ausgestanztem Deckel in der bedruckten Original-Kassette (diese etwas bestoßen, Einbände leicht berieben).
Eins von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer Mappe mit je zwei signierten und nummerierten Originalgraphiken von Uwe Bremer Ali Schindehütte, Johannes Vennekamp und Arno Waldschmidt. – Gutes und vollständiges Exemplar.