Werner Berg* (1904, Elberfeld - 1981, Rutarhof) „Vor der Frühschicht“ 1965 Holzschnitt auf Papier 36,8 x 50,5 cm (Darstellungsgröße) 46,3 x 63 cm (Blattgröße) Signiert rechts unten: Werner Berg Betitelt links unten: "Vor der Frühschicht" Auflage: 6 Drucke Literatur Barbara Biller, Werner Berg Werkverzeichnis der Holzschnitte, Bd. II, Klagenfurt 2001, Nr. 334, Abb. S. 411 € 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden