Weimar 1808 - Leipzig 1894
27 x 45,5 cm
Ruinen des Acquedotto Romano in der römischen Campagna. Aquarell und Bleistift/Papier, unten links signiert und datiert 1872.
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben im Kunstauktionshaus Schloss Ahlden, 11. Mai 2014 (Lot 1257).
Weimar 1808 - Leipzig 1894
27 x 45,5 cm