Farbholzriß in zwei Farben von zwei Stocken. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Wittig" und datiert. U.re. bezeichnet "Probedruck II", mittig betitelt. WVZ Reinhard 76, Abzug außerhalb der beiden Auflagen.
Knickspurig. Blattkanten li. und re. nach hinten umgeschlagen.
40,2 x 41,8 cm, Bl. 49,2 x 58,2 cm.