Auction archive: Lot number 827

Salonkommode,

€3,500 - €5,000
ca. US$3,896 - US$5,565
€6,400
ca. US$7,124

Salonkommode,

€3,500 - €5,000
ca. US$3,896 - US$5,565
€6,400
ca. US$7,124

westdeutsch um 1760/70, Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig und im Seitenbereich rautenförmig marketiert, politiert, beschnitzter Lisenenbereich, 3 Laden mit verhalten geschweiften Vorderstücken, profilierte Platte, 85 x 128 x 61 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

24 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

24 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum