(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) Aus bäuerlichem Leben, handsigniert: Margarete Pausinger, im Stock monogrammiert (ligiert): M P, betitelt, bezeichnet: Holzschnitt, Holzschnitt aus drei Platten - Triptychon, Blattgröße ca. 41 x 68 cm, verglast, gerahmt