Auction archive: Lot number 201

Balthasar Wigand

Weihnachtsauktion
19 Nov 2019
Opening
€4,000 - €6,000
ca. US$4,427 - US$6,640
€7,040
ca. US$7,791

Balthasar Wigand

Weihnachtsauktion
19 Nov 2019
Opening
€4,000 - €6,000
ca. US$4,427 - US$6,640
€7,040
ca. US$7,791

(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Kaiserliche Kutschenausfahrt mit Militärparade und zahlreichen Passanten vor den K. u. K. Stallungen in Wien, betitelt unten mittig: Der 18. November 1831, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 19,5 cm, facettiert verglast, vergoldeter stark beriebener Messingrahmen Ruf 2.000

19 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

19 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg