(Wien 1847-1922) Altes Tor in südlicher Gegend, rückseitig bezeichnet "Skizze, altes ital. Tor stammt von der Hand des verstorbenen Herrn Professor Robert Russ Robert Praeceptor", Öl auf Holz, 79 x 60 cm, gerahmt, (W)