(Wien 1864-1914) Saalfelden, ligiert monogrammiert: VH, datiert: Aug (18)97, bezeichnet, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 14,5 x 21 cm, verglast, gerahmt