(Wien 1866-1934) Beim Pferderennen, signiert, bezeichnet und datiert Ludwig Koch Baden.1906., Öl auf Leinwand, 96 x 151 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien; im Erbgang an den jetztigen Eigentümer.