(Wien 1868-1942) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Statuette, Goldbronze, der alte Kaiser in Uniform mit Feldstecher, Marmorsockel, bezeichnet und datiert "F. Weghaupt 1905", Höhe 40 cm, (Lu) Hervorragende Bronzestatuette des Kaisers.