(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Herbstlandschaft, handsigniert, datiert C. Damianos 1922, Öl auf Leinwand, 65 x 85 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, gering löchrig