(Wien 1895-1960) Bauernreigen - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, bezeichnet: E. Huber N.4, rückseitig gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, Tusche über Graphitstift aquarelliert auf Packpapier, ca. 21 x 24 cm, unregelmäßiger Blattrand, auf bräunlichem Karton gelegt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800