Auction archive: Lot number 162

Ernst Huber *

Frühlingsauktion
4 May 2021
€800 - €1,200
ca. US$951 - US$1,427

Ernst Huber *

Frühlingsauktion
4 May 2021
€800 - €1,200
ca. US$951 - US$1,427

(Wien 1895-1960) zugeschrieben/attributed Blick auf Schloss Orth bei Gmunden am Traunsee - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, avers und revers gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, mit Kugelschreiber nummeriert: 22, Aquarell über Bleistift auf dünnem Papier, ca. 30 x 39,5 cm, unregelmäßiger Blattrand, freigestellt, oberer Rand mit Einrissen, verglaster Kastenrahmen (SLS) Ruf 600

4 May 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

4 May 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz