(Wien 1908-1972 Salzburg, Ausbildung an der Wiener Akademie) Motive aus dem Salzburgerland, handsigniert Felsinger, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt je 18,5 x 23 cm, in silberfarbigen Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen