(Wien 1908-1972 Salzburg) Zwei Zeichnungen: a)Residenzplatz mit Blick zum Dom, Bildausschnitt ca. 23 x 16 cm,b)Grünmarkt am Universitätsplatz, Bildausschnitt ca. 24 x 18 cm, beide unten signiert: Felsinger, Mischtechnik auf Papier, Papierpassepartout, beschädigter Rahmen, gebräunt, stark stockfleckig