(Wien 1912-1989 Linz) "Abseits der Reiseroute", signiert unten rechts: Ludwig Schwarzer Nr. 65/99, mittig betitelt, Farbradierung auf braunem Papier, Darstellungsgröße ca. 33,5 x 23,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen