(Wien 1928-2009) Aus: "Der Zyklus wie ein Totentanz - Die Ereignisse des 20. Juli 1944", Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1974 und mit Probedruck zum 20. Juli bezeichnet, mit Widmung, Plattenmaße 33,5 x 49,7 cm, Blattmaße 52,5 x 74,5 cm, Lewin 571, am unteren Blattrand winzige Braunfleckchen, minimale Verfärbung und kleine Knicke am den seitlichen Blatträndern, (EW)