(Wien 1928-2009) Die Verspottung/Dornenkrönung Christi, signiert unten rechts: Hrdlicka, Kaltnadelradierung, Nr. 156 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 14,6 x 12,1 cm, Blattgröße ca.20 x 19,5 cm, gerahmt