(Wien 1929-2021) Die Mütter, signiert unten rechts: Brauer, aus der Mappe: XX Chassidische Erzählungen, Farbaquatintaradierung auf Japanpapier, römisch nummeriert unten links: XLVI/LX, Plattengröße ca. 21 x 26 cm, Blattgröße ca.35,5 x 38,5 cm, Randbereiche teilweise bekritzelt (Kugelschreiber), leicht gebräunt mit Lichträndern, Knickspuren (Koschatzky G 37/I)