(Wien 1929 geb.) Das Armenwesen, signiert unten rechts: Brauer, Farbradierung, Auflage HC IX/XXX, ca. 20 x 25,5 cm, Japanpapier, ca. 36,5 x 39,5 cm, verglast, gerahmt