Auction Pricedatabase

Auction: Frühlingsauktion
was auctioned on: 4 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Hermann Nitsch *

Archive
Estimate: €2,800 - €3,600
ca. US$3,330 - US$4,281
Price realised:  n. a.
Lot number 76, Views: 23

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Aktionsrelikt, auf der Rückseite signiert: Nitsch, bezeichnet und datiert: 18. Malaktion 1986/expl. 15/79, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 21 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, UV-Schutzverglasung, teils blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 2.800

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Frühlingsauktion
Date of the auction: 4 May 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz