(Wien 1948 geb.) Marlene Dietrich, handsigniert: G. Helnwein, nummeriert: E. A. (Künstlerausgabe), gewidmet: Für Hans und Clair, mit persönlicher Signatur von Marlene Dietrich in Bleistift, um 1990, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 49,5 x 49,5 cm, Blattgröße ca. 72 x 68 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700