Wiener Aufsatzschale, Silber, rund, dreipassige Sockelzone, drei Beine mit stilisierten Sphingen, durchbrochene Wandung, farblose geschliffene Glasschale (minimal gesch.), Höhe 18,5 cm, Dm. 19 cm, Silbergewicht 790 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff