Auction archive: Lot number 176

Wiener Aufsatzschale, Silber, rund

Silber
13 Dec 2018
€500 - €700
ca. US$568 - US$796
€625
ca. US$711

Silber
13 Dec 2018
€500 - €700
ca. US$568 - US$796
€625
ca. US$711

Wiener Aufsatzschale, Silber, rund, dreipassige Sockelzone, drei Beine mit stilisierten Sphingen, durchbrochene Wandung, farblose geschliffene Glasschale (minimal gesch.), Höhe 18,5 cm, Dm. 19 cm, Silbergewicht 790 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff

13 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

13 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien