Wiener Bildnismaler: Bildnis einer jungen Frau Öl/Leinwand. Österreich. Unsigniert. Mitte 19. Jh. 44 x 36 cm. Gerahmt: 67 x 58 cm. Qualtitätvolles Bildnis einer jungen Frau mit dunklem Haar vor wolkigem Himmel. Leinwand doubliert.