Innenvergoldung, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, plastisch floraler Dekor, Rand als Löffelhalterung vorgesehen, Höhe 13,5 cm, Gewicht 389 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 183(?), (HS)