Silber, teilweise innenvergoldet, farbloses geschliffenes Glas, 3 Teile, bestehend aus: Zigarrenbehältnis, 1 Zigarettenbehältnis, 1 Aschenbecher mit Streichholzhalterung, dazu: 1 Silber Deckeldose, Silbergewicht 300 g, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Druckstelle, Gebrauchsspuren, (Lu)