Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel blau und weiße emailliert, 10 x 7,5 cm, Bruttogewicht 171 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, (HS)