Wiener Silber Tabatiere, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit emailliertem Wappen, 9 x 9,5 cm, Bruttogewicht 180 g, inseitig Widmungsgravur von 1903, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, in Etui, (HS) Expertin: Mag. Sonja Evelyn Höpp