rechteckig, abgeschrägte Ecken, guillochierter Dekor, aufgelegtes Porzellanmedaillon, Porträt einer Dame im Seitenprofil, 9,4 x 6,7 cm, Bruttogewicht 124 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)