Silber, Innenvergoldung, rechteckig, godroniert, Scharnierdeckel, Knauf als plastische Birne gearbeitet, 4Füße, Gewicht 390 g, 14 x 10 x 13 cm, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", minimale Druckstelle, Gebrauchsspuren, (Lu)