Auction archive: Lot number 582

Wiener Spätbiedermeier-Zierschale, Mitte 19. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
21 Nov 2019
Opening
€500 - €600
ca. US$554 - US$665
€333
ca. US$369

Weihnachtsauktion
21 Nov 2019
Opening
€500 - €600
ca. US$554 - US$665
€333
ca. US$369

Silber 13-lötig, oval, mit plastischem Eicheldekor, floral durchbrochen gearbeitete Wandung, gepresst, integrierte Handhaben, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 20 cm, Gewicht ca. 263 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1848, Meisterzeichen AS, beschädigt Ruf 260

21 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

21 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg