Silber 13-lötig, oval, mit plastischem Eicheldekor, floral durchbrochen gearbeitete Wandung, gepresst, integrierte Handhaben, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 20 cm, Gewicht ca. 263 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1848, Meisterzeichen AS, beschädigt Ruf 260