Auction archive: Lot number 094-065142/0000

Wiener Tablett, Samuel Haber um 1912

Opening
€500
ca. US$587

Opening
€500
ca. US$587

Silber unterseitig mit Holz verstärkt, rechteckig mit abgerundeten Kanten, seitliche Handhaben, gravierter und gepunzter ornamentaler Dekor, zentrales bekröntes Besitzermonogramm, Länge ca. 55,5 cm, Breite ca. 32,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1.685 g, Meisterzeichen SH für Samuel Haber (Gewerbe seit 1912), Österreichische Amtspunze (1872-1922)

4 Aug 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

4 Aug 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz