Auction Pricedatabase

Auction: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
was auctioned on: 12 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

WIFREDO LAM (1902-1982)

Archive
Estimate: €15,000 - €20,000
ca. US$17,004 - US$22,672
Price realised:  €19,500
ca. US$22,105
Lot number 167, Views: 9

WIFREDO LAM (1902-1982) Sans titre, 1965 Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée en bas à droite. Watercolor and gouache on paper. Signed and dated lower right. H_63,5 cm L_48,5 cm Provenance: - collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris - vente Arcurial, 22 février 2016, lot n° 50 - collection privée

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
Date of the auction: 12 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Atelier Richelieu, 60, rue de Richelieu 75002 Paris