Wifredo Lam (1902-1982) Enfant blanc gouache sur papier marouflé sur toile 98.5 x 70.5 cm. Peint en 1940. gouache on paper laid down on canvas 38 ¾ x 27 ¾ in. Painted in 1940. Provenance Galerie Inna Salomon, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel