Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1973 Huile sur toile Signée en bas à droite "Wifredo Lam", contresignée au dos "Wifredo Lam" Hauteur : 43,50 Largeur : 34,50 cm Provenance : Galerie Boulakia, Paris Collection particulière, Allemagne Bibliographie : M-P. Fouchet, "Wifredo Lam", Editions du Cercle d'Art, Paris, 1976, p. 256, reproduit en noir et blanc sous le n°256, p. 195 M-P. Fouchet, "Wifredo Lam", Editions du Cercle d'Art, Paris, 1989, p. 276, reproduit en noir et blanc sous le n°256, p. 199 Commentaire : Un certificat de Madame Lou Laurin-Lam sera remis à l'acquéreur. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE