Wildberg/Schwarzwald 1836 - Stuttgart 1914
30 x 49 cm
Im Gutachtal, Schwarzwald. Öl/Karton, unten links signiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet.
Kunsthaus Bühler, Stuttgart; Süddeutsche Privatsammlung. Aufgeführt und abgebildet in: Andreas Bühler/Gabriele und Kurt Zimmermann (Hrsg.). Albert Kappis 1836-1914. Werkverzeichnis der Gemälde, Stuttgart 2014, WVZ S. 202, Nr. 496 mit Abb.
30 x 49 cm