(Wildt) Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Pianto sulla porta chiusa. Ca. 1920. Acquaforte originale in inchiostro bruno. Titolata in basso a destra e firmata in basso a sinistra. Dimensioni al rame mm. 280x195 foglio ca. mm. 345x260. Buona conservazione