WILFRID MOSER (1914 Zürich 1997) Ohne Titel. 1957. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: MOSER 57, sowie verso signiert und datiert: MOSER 57. 65 × 81 cm. Provenienz: - Galerie Jeanne Bucher, Paris. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.