Wilhelm Lachnit Sitzender weiblicher Akt. Um 1957.
Aquatintaradierung auf Velin. Unsigniert. Verso in Blei mit einer Preisannotation versehen und bezeichnet "HW".
Leicht knickspurig und partiell unscheinbar gewellt mit winzigen Einrissen am o.re. Rand. Verso leicht atelierspurig.
Pl. 32 x 24,5 cm, Bl. 50,5 x 38 cm.